06.11.2015 14:55 Пятница

Общегородской субботник

В рамках традиционного осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке в Железноводске сегодня прошел уже второй общегородской субботник.

Как сообщил  начальник отдела по курорту, туризму и экологии администрации города Юрий Макаров,  чистоту  на прилегающей территории уже успели навести  ряд санаториев:   «Дубовая роща», «30 лет Победы», «Салют», санаторий им. Тельмана, санаторий МВД «Железноводск»,  «Дубрава», а также Железноводская грязелечебница. Еще до начала осенних каникул вышли на уборку  коллективы и учащиеся  учебных заведений города.

Сегодня сотрудники администрации и городских  управлений  приводили в порядок сквер у Островских ванн.

Основная задача – убрать упавшую листву и навести порядок на улицах перед зимними холодами.

Месячник продлится до конца ноября,  и администрация города надеется, что к общегородской акции присоединятся управляющие компании, а также жители. Каждый, кто  заинтересован в том, чтобы его родной город был чистым.

Вместе с тем администрация напоминает железноводчанам, проживающим в  частном секторе, что  вывоз  крупногабаритного мусора, такого, например, как обрезанные ветки и деревья – забота самих жителей.   Желающие воспользоваться для вывоза мусора услугами специальных организаций,  могут н получить необходимую информацию в управлении городского хозяйства по телефону  (87932) 4-55-08.