02.06.2014 14:03 Понедельник

Заседание Думы

В Железноводске прошло тридцатое заседание городской Думы четвертого созыва.

В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко, заместитель прокурора Железноводска Андрей Мыльников, исполняющий обязанности начальника отделения полиции общественной безопасности Дмитрий Кравченко ОМВД РФ по г.Железноводску и сотрудники администрации.

Депутаты рассмотрели четырнадцать актуальных вопросов, касающихся различных сфер жизни города, в том числе обсудили исполнение бюджета муниципального образования за 2013 и первый квартал 2014 года, внесение изменений в Положение о муниципальной казачьей дружине, вопросы о стратегии социально-экономического развития города, условиях приватизации муниципального имущества.

С информацией об утверждении порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, а также условий и сроков ее внесения выступил начальник управления имущественных отношений администрации Иван Гречишников. Он подчеркнул: размер арендной платы в текущем году снизился до оптимального уровня. Иван Викторович рассказал, что по итогам двух прошлых лет многие железноводчане накопили большие долги, и в настоящий момент специалисты управления намерены подать в суд на неплательщиков.

Большой интерес у депутатов вызвали вопросы подготовки Железноводска к курортному сезону и об итогах работы организаций и предприятий ЖКХ в осенне-зимний период.