26.05.2014 07:25 Понедельник

100 летний юбилей у санатория имени Э.Тельмана

100 летний юбилей отметила одна из старейших здравниц Кавказских Минеральных Вод — железноводский санаторий имени Э.Тельмана.

На торжестве побывали глава города-курорта Железноводска Вера Мельникова и председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов. Поздравив коллектив и ветеранов санатория с этой знаменательной датой, Вера Мельникова подчеркнула, что история здравницы неразрывно связана с историей нашего города: в течение всего своего векового существования санаторий дарил своим гостям исцеление и отдых на уникальном бальнеологическом курорте. Глава пожелала коллективу здравницы во главе с главным врачом Василием Барсуковым дальнейшего успешного развития, новых отдыхающих, благополучия и процветания, и вручила подарок – ЖК телевизор.

За свой самоотверженный труд, весомый вклад в развитие курортной отрасли и в связи с юбилеем ряд сотрудников санатория награжден почетными грамотами Администрации города-курорта Железноводска.

Почетную грамоту губернатора Ставропольского края вручил коллективу санатория заместитель министра экономического развития края Юрий Ходжаев.

В этот день поздравления и почетные грамоты сотрудники санатория получили и от председателя Федерации профсоюзов Владимира Брыкалова – санаторий им. Э.Тельмана старейшая из профсоюзных здравниц на Кавминводах.

История санатория действительно уникальна: впервые он распахнула свои двери в далеком 1914-м как «здравница Ее Величества для малоимущих женщин». Сегодня санаторий имени Тельмана – современная комфортабельная здравница, одна из ведущих в регионе. Санаторий по праву считается визитной карточкой Железноводска, гордостью города и примером успешной работы курортной отрасли.

100-летняя история здравницы в ее разные периоды была красочно и увлекательно представлена в развлекательной программе, которая ждала в этот день почетных гостей и коллектив санатория.

100 лет сан. Тельмана