Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С поставленной задачей справились

С 4 по 8 октября под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в стране прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На территории Ставропольского края уже в первый день были проведены тактические учения с практической отработкой вопросов ликвидации последствий ЧС, вызванной разрушением резервуара с нефтепродуктами. В тренировке приняли участие силы федеральной противопожарной службы края, ставропольский поисково-спасательный отряд, служба Медицины катастроф, аварийно-спасательные формирования ОАО «НК Роснефть-Ставрополье» и другие подразделения.

В Железноводске в минувшую субботу учения прошли под руководством главы города – руководителя городской гражданской обороны Веры Мельниковой. На территории муниципального образования были развернуты подвижные пункты снабжения населения продуктами питания и вещами, а также полевая кухня и пост радиационного и химического наблюдения.

Как сообщил главный специалист отдела по МП и ЧС администрации города Александр Комаров, запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме. Задействованные в учениях должностные лица и подразделения с поставленной задачей справились.

Максим ДЮЖЕВ, фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36