09.09.2013 12:30 Понедельник

День руководителя

Городские службы и предприятия Железноводска готовятся к зиме. И хотя до начала отопительного сезона остается еще больше месяца, уже сегодня город-курорт завершает работы по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Готовность многих объектов составляет около 90 процентов и выше. Так, завершен капитальный ремонт газопроводов, водопроводного и канализационного оборудования. По предприятиям ЖКХ подготовка жилищного фонда составила 56%: из 475 к зиме готовы 270. Такие цифры привел в своем докладе начальник Управления городского хозяйства администрации города Борис Колчинский, выступая на Дне руководителя. В Городском доме культуры Железноводска собрались руководители предприятий и организаций города, сотрудники административных органов муниципалитета, представители общественных организаций, горожане. Вели заседание глава Железноводска Владимир Силантьев и председатель Думы города Вера Мельникова.

Плановые работы по подготовке к зиме начались еще летом, и к первым числам сентября большой объем уже удалось завершить. О готовности котельных в работе в зимний период доложил директор МУП «Теплосеть» Виктор Бабенко. Почти 90% из них (24 единицы из 27) уже готовы к работе в осенне-зимний период. В целом тепловое хозяйство в городе работает стабильно, несмотря на то, что далеко не все потребители добросовестно платят за потребленное тепло. Так, задолженность населения на начало сентября составила без малого 30 миллионов рублей.

Начальник Управления образования администрации Железноводска Светлана Казанцева, в свою очередь, отметила, что практически все школы и детские сады к началу отопительного сезона готовы.

21 сентября Железноводск отметит свой 203-й день рождения. О том, какая программа город-курорт в этот праздничный день, собравшимся рассказала заместитель главы администрации Железноводска Ирина Устинова. Гвоздем праздника станет концерт на центральной площади перед зданием администрации, который начнется в 17.30 вечера.

Среди докладов на Дне руководителя прозвучали также выступление главного врача ГБУЗ СК «Городская больница» Евгения Матвиенко «О работе учреждений здравоохранения на территории города-курорта Железноводска», а недавно назначенный новый начальник межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю Наталья Ходоковская Натальи рассказала «О взаимодействии физических лиц с налоговыми органами при уплате местных налогов».

Обо всех событиях и новостях курортного Железноводска горожане и гости курорта могут оперативно и достоверно узнавать со страниц еженедельника «Курортный край». Это общественно-политическое издание вот уже 14 лет является единственной городской газетой Железноводска. С призывом поддержать газету и подписаться на издание к собравшимся руководителям предприятий и организаций обратилась помощник главы города-курорта Елена Понятова. Подписка на издание на первое полугодие уже началась.