Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казачьи игры

20 команд и около 200 участников – в Железноводске открылись традиционные краевые казачьи игры. В этом году уже в 16-й раз молодые казачата и казачки собираются здесь, чтобы померяться силой, сноровкой и удалью. В этом году в краевых молодежных казачьих играх принимают участие команды Ставропольского окружного и Аланского республиканского казачьих округов Терского войскового казачьего общества и команда кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя. Командовал парадом главный судья краевых молодежных казачьих игр, атаман Ставропольского окружного казачьего округа Терского казачьего войска Александр Фалько.

Глава города-курорта Железноводска Владимир Силантьев, приветствуя участников соревнований, подчеркнул, что юные казачата демонстрируют на играх не только доблесть, умение владеть шашкой и ездить верхом, но и верность традициям своих предков, знание казачьей истории и культуры.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов пожелал успеха каждой из команд и заслуженной победы, чтобы удача оказалась на стороне сильнейших.

В торжественном открытии 16-х краевых казачьих игр приняли также участие министр физической культуры и спорта Ставропольского края Александр Гребенюк, представители краевого министерства образования, администрации Железноводска, казачьих обществ.

Казачество в своих традициях и образе жизни неотделимо от православия. От имени епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участников 16-х краевых молодежных казачьих игр приветствовал руководитель отдела епархии по взаимодействию с казачеством о. Стефан. Он пожелал ребятам Божьего благословения и помощи, вырасти надежными защитниками Отечества и веры.

В программе соревнований – конкурсы «Меткий стрелок» и «Казачья шашка», художественная самодеятельность и лазертаг (аналог пейнтбола в котором в противника стреляют не шариками с краской, а безобидным для одежды оптическим сигналом), перетягивание каната и прохождение полосы препятствий.

Сильнейших определят в это воскресенье, 15 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170