06.12.2013 16:04 Пятница

Стоп, коррупция!

В администрации города-курорта Железноводска создан координационный совет по противодействию коррупции.

В его составе — руководители отраслевых органов и структурных подразделений администрации, представители городской Думы, общественных организаций, правоохранительных органов и политических партий (Железноводского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»).

Главным механизмом противодействия коррупции является открытость и прозрачность действия властей. Обо всех важных решениях и действиях администрации города-курорта наши жители и гости курорта могут получить исчерпывающую информацию в городских СМИ – в общественно-политическом еженедельнике «Курортный край», в телевизионной программе «Новости Железноводска» и на официальном сайте администрации и Думы города. Также регулярно публикуются отчеты отраслевых управлений, прежде всего финансового, управления имущественных отношений, сектора по работе с обращениями граждан.

Как подчеркивает заместитель главы администрации города-курорта Железноводска Сергей Цвиркунов, «Особое внимание уделяется самим муниципальным служащим. В администрации действует специальная комиссия, которая следит за соблюдением требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Любой горожанин может обратиться в эту комиссию с сообщением о фактах коррупционных правонарушений. Телефон комиссии размещен на официальном сайте администрации и Думы Железноводска Проводится регулярная работа по сбору сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей. В 2013 году такие сведения представили 110 муниципальных служащих и более 130 их ближайших родственников. Кроме того, сведения о доходах предоставляют и руководители муниципальных учреждений.

Полученные сведения также размещаются на официальном сайте администрации и Думы Железноводска».

На сегодняшний день фактов склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и её отраслевых (функциональных) органах к совершению коррупционных правонарушений, не зафиксировано.