Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.12.2013 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания

Главный финансовый документ города — муниципальный бюджет на 2014 год и плановый период на 2015-2016 г.г. абсолютно прозрачен, и любой желающий может узнать, какие доходы планирует получить город, и как будет расходовать средства городской казны.

Публичные слушания по проекту решения Думы о бюджете провела в Городском Дворце культуры исполняющая полномочия главы города по руководству городским округом Железноводска, председатель Думы Вера Борисовна Мельникова. После опубликования документа, в его обсуждении приняли участие более 1100 человек, финансовое управление рассмотрело каждое из 45 поступивших предложений горожан по проекту бюджета.

С основным докладом перед руководителями предприятий и организаций города выступила заместитель главы администрации — начальник финансового Управления Лариса Дюкарева. Она отметила, что основной направленностью городского бюджета, как и в прошлые годы является ео социальная направленность. Так в 2014 году более половины бюджетных расходов планируется направить на сферу образования, почти треть денег городской казны пойдет на социальную поддержку населения.

Между тем, бюджет города в ближайшие три года останется дефицитным. Так в будущем году бюджетный дефицит составит без малого 22 с половиной миллиона рублей. А в 2016 году превысит 32 миллиона рублей. Однако бюджетный дефицит останется в допустимых пределах бюджетного кодекса, отмечает со своей стороны контрольно-счетная палата Железноводска. Все требования бюджетного законодательства соблюдены, и объем муниципального долга останется в пределах норм бюджетного кодекса.

Впервые в Железноводске в 2014 году бюджет формируется по новому принципу – он состоит из 12-ти муниципальных программ.

Окончательно принятие бюджета состоится 12 декабря на очередном заседании Думы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62