Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.11.2013 07:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по проекту бюджета города на 2014 год

Исполняющая полномочия главы Железноводска по руководству деятельностью городского округа, председатель Думы города Вера Борисовна Мельникова провела рабочее совещание в Думе города-курорта. Народные избранники обсуждали проект бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-1016 гг, а также определились с датой проведения публичных слушаний по бюджету.

Как отметила В.Б. Мельникова: «Этим совещанием мы даем старт рассмотрению бюджета. Формирование бюджета – это трудоемкий процесс, требующий тщательного подхода. В течение нескольких недель местные законодатели вместе с городской администрацией, финансовым управлением города должны четко определить, на что будут тратиться деньги города, из каких источников будет наполняться бюджет. Это один из самых ответственных периодов в работе депутатского корпуса, потому что сейчас решается судьба главного финансового документа города-курорта Железноводска на ближайшие годы. Но, главное, как и прежде приоритетным направлением расходной части муниципальной казны остается социальная сфера».

Заместитель главы администрации города — начальник финансового Управления Лариса Дюкарева отметила, что бюджет-2014 будет программным, он состоит из 12 муниципальных программ. Повышение налоговых поступлений, привлечение дополнительных инвестиций и оптимизация расходов позволят удержать прогнозируемый дефицит бюджета в рамках менее 10 процентов – 22,4 млн. рублей.

В совещании также принял участие исполняющий полномочия главы города-курорта по руководству деятельностью администрации, первый заместитель главы администрации Железноводска Юрий Брусенцов.

Депутаты единогласно утвердили дату публичных слушаний по бюджету. 2 декабря в Городском Дворце культуры соберутся представители городского актива, общественных организаций Железноводска. Любой желающий сможет стать участником слушаний, чтобы лично убедиться, какие статьи будут в приоритете городского бюджета в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109