Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.05.2022 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День охраны труда 26.06.2022

Сегодня, 26 Мая 2022 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда, на котором рассмотрены такие вопросы, как:

порядок предоставления в 2022 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на финансовое обеспечение затрат работодателей Ставропольского края, связанных с реализацией дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ставропольского края.

превентивные меры, направленные на сокращение производственного травматизма на предприятиях, отнесенных к низким классам профессионального риска;

профилактика производственного травматизма в организациях строительной отрасли;

осуществление общественного контроля за охраной труда.

Участие приняли руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, представители трудовых коллективов организации и предприятий, осуществляющих деятельность на территории

города — курорта Железноводск.

В связи с участившимися в I квартале 2022 года несчастными случаями в строительной отрасли в крае (7 смертельных, один тяжелый), заместителем председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края — Илющенко Анной Юрьевной, емко освещен вопрос профилактики производственного травматизма в организациях строительной отрасли.

Технический инспектор Федерации профсоюзов Ставропольского края, Есаулов Николай Иванович, в своем докладе обратил внимание на необходимость осуществления общественного контроля за охраной труда на предприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12