Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.04.2014 07:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проделанной работе рабочей группы по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска за 1 квартал 2014 г.

В соответствии с постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 23 октября 2012 г. № 66/645-5 «О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Ставропольского края от 31 марта 2011 г. № 74/1125

В соответствии с постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 23 октября 2012 г. № 66/645-5 «О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Ставропольского края от 31 марта 2011 г. № 74/1125 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края» принято постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 ноября 2012 г.
№ 1029 «О внесении изменений в постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 25 мая 2011 г. № 396 «Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края».

Состав рабочей группы постоянно обновляется и уточняется.

Государственными органами определены ответственные за своевременное и достоверное представление в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края сведений об избирателях, что позволяет более оперативно решать возникающие вопросы.

Во исполнение протокола заседания рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края от 21 февраля 2013г. № 1 администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края совместно с отделом записи актов гражданского состояния управления ЗАГС Ставропольского края по городу Железноводску подписано соглашение с управлением ЗАГС Ставропольского края об информационном взаимодействии по передаче сведений от отдела ЗАГС по городу Железноводску.

Передача сведений от отдела ЗАГСА передается по телекоммуникационным каналам связи с использованием целостной информационной инфраструктуры сервиса гарантированной доставки электронных документов.

Постоянно осуществлялся контроль за представлением сведений об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города-курорта Железноводска ежемесячно от:

- отдела ЗАГСа управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску;

- отделения УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске;

ежеквартально от:

- отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Железноводску;

За полугодие от:

- государственного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Дом-интернат ветеранов труда «Бештау»,

- отдела войсковой части № 2011 с местом дислокации город Железноводск.

За 1 квартал 2014 года проведена обработка персональных данных на 1960избирателей (включая сбор, систематизацию, уточнение) и передачу их специалисту информационного центра для обработки и введения в базу ГАС «Выборы» избирательной комиссии Ставропольского края.

На основании данных, представленных системным администратором комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии ГАС «Выборы», администрацией города-курорта Железноводска постоянно проводилась работа по проверке некорректных сведений.

Всего за 1 квартал 2014 года было проверено некорректных сведений на 88избирателей.

В 1 квартале 2014 года было проведено заседание рабочей группы по координации взаимодействия администрации города-курорта Железноводска с государственными органами при осуществлении деятельности по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В повестку дня включены следующие вопросы:

О задачах по подготовке и проведению досрочных выборов главы города-курорта Железноводска Ставропольского края 26 января 2014 года.

О предоставлении сведений о регистрации избирателей и участников референдума с учетом требований, установленных постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 31 марта 2011 г.№ 74/1125 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края».

На заседании рабочей группы было доведено до руководителей государственных органов о предоставлении сведений согласно установленным срокам.

По итогам заседания направлено протокольное поручение.

Информации о проделанной работе направлялись в Правительство Ставропольского края.

Копии постановлений администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края о присвоенных, измененных и упраздненных наименованиях объектов уличной сети и адресах объектов недвижимости рассылаются отделению УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске, главному специалисту информационного центра избирательной комиссии Ставропольского края.

На официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края создана рубрика «Территориальная рабочая группа по учету избирателей», в которой ежеквартально размещается информация о проделанной работе. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65