22.05.2019 11:12 Среда
Категории (2):

Уважаемые граждане, относящие к категории «дети войны в Ставропольском крае»!

Законом Губернатора Ставропольского края от 21 мая 2019 г. № 33-кз гражданам Российской Федерации, относящимся к категории «дети войны», предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты, размер которой в 2019 году будет составлять 5000,00 руб.

Денежная выплата будет предоставляться независимо от получения иных мер социальной поддержки по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации или законодательством Ставропольского края, в том числе в денежной форме.

Также данным законом внесены изменения в статью 2, позволяющие гражданам Российской Федерации, рожденным на иных территориях, которые на дату начала Великой Отечественной войны входили в состав СССР, получить удостоверение «дети войны в Ставропольском крае».

За более подробной информацией можно обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д. 140, кабинет №№ 4, 5, контактные телефоны: 4-26-36, 4-71-59.