16.08.2017 08:05 Среда

Развитие спорта в приоритете

В Железноводске приступили к строительству  многофункциональной спортивной площадки.

Новый спортивный объект появится в городе-курорте при поддержке фонда социальных инициатив Газпрома.

Известно, что поле размером 20 на 40 со специальным покрытием будет оборудовано для игровых видов спорта — футбола, волейбола, баскетбола.

Как рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев, появление современной спортивной площадки в городе будет эффективно способствовать развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. «Место под строительство было выбрано знаковое  – в городском парке. В самом центре «жилого» сектора города. В окрестностях многоквартирные дома и 3 образовательных учреждения. Надеюсь, что это позволит вовлечь в спортивное движение как можно большее число горожан. И разговор не столько о высших спортивных достижениях, а скорее об общем укреплении физического здоровья жителей», — прокомментировал мэр курорта.

Отметим, что работы планируется завершить к концу сентября этого года.