13.07.2017 09:35 Четверг
Категории (2):

Экологический форум пройдет в Железноводске

Восьмого сентября Железноводск примет  краевой экологический форум, проведение которого приурочено к Году экологии в Российской Федерации и Году особо охраняемы природных территорий в Ставропольском крае.

Его основные цели – развитие экологического движения, консолидация усилий государственных органов исполнительной и законодательной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований, научных, культурных, образовательных и общественных организаций в проведении эффективной экологической политики.

В рамках форума планируется проведение дискуссионных сессий на темы:

- «Реализация государственной политики в сфере охраны окружающей среды на территории Ставропольского края в контексте Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий»;

- дискуссионная сессия: «Внедрение современной системы обращения с ТКО. Проблемы и перспективы»;

- дискуссионная сессия: «Развитие Кавказских Минеральных вод с учетом эколого-курортной составляющей»;

- дискуссионная сессия: «Экологический надзор. Полномочия и проблемы реализации».