06.02.2017 09:14 Понедельник
Категории (3):

Сезон открыт

В Железноводске стартовали краевые  многоэтапные соревнования по спортивному ориентированию  «Кубок парков 2017».

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 12 команд. Спортсмены со всего Ставропольского края, Краснодара, Москвы и  Санкт-Петербурга померились силами в кросс-спринте.

IMG_3175.JPG(159,8 КБ)

Парковый кросс-спринт – одна из самых зрелищных дисциплин в спортивном ориентировании именно потому,  что дистанция проходит  в городских парках. Соревнования на этой дистанции предъявляют к спортсмену повышенные требования по ориентированию на максимально возможной скорости бега.

Победителями стали Николай Колечкин, Елизавета Щус, Виктория Смирнова, Екатерина Литвинова, Иван Поддубный, Евгений Бехер и Лариса Колечкина.

Отметим, что соревнования, прошедшие в Железноводске являются первыми  в сезоне кроссовых дисциплин в спортивном ориентировании.