20.06.2016 17:30 Понедельник

Выпускные 9-х классов

В минувшую субботу железноводские школьники, как и их сверстники по всей стране, получали аттестаты об основном общем образовании. Около 500 девятиклассников муниципального образования вместе с родными и друзьями пришли в этот день в школы на торжественные вечера.

В общеобразовательной школе №1 выпуск, как всегда, оказался самым многочисленным: школу окончили 117 человек, причем 18 из них – на одни пятерки. Аттестаты отличникам вручила глава Железноводска Вера Мельникова. В своем приветственном слове она подчеркнула, что первая школа всегда славилась хорошим качеством знаний, и результаты итоговой аттестации–2016 только подтверждают этот факт. «Хочу поблагодарить коллектив учреждения и его руководителя за достойный труд и бесценный вклад в будущее Железноводска. А вам, ребята, желаю хорошо отдохнуть летом и с новыми силами продолжить учебу в 10-м классе», – сказала Вера Борисовна.

На сегодняшний день почти все выпускники школы №1 определились с выбором дальнейшего пути: за средним профессиональным образованием в колледжи и техникумы решили отправиться почти 20 процентов из них, остальные продолжат учебу в СОШ №10.

«Каждый из вас выбрал свой путь, и каким бы он ни был, мы желаем, чтобы вам всегда сопутствовали удача и успех, – сказала директор школы Марина Короткова, обращаясь к виновникам торжества от лица всего педагогического коллектива. – Как бы ни сложилась ваша судьба, не забывайте своих учителей и любимую школу, где вы учились дружить, получали знания и восхищали нас первыми свершениями».

Радость праздника с виновниками торжества, их родителями и педагогами также разделила начальник управления образования администрации Светлана Казанцева.

В рамках выпускного вечера состоялась традиционная церемония вручения наград призерам олимпиад, краевых, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. Свои кубки, медали, дипломы получили лучшие выпускники. Это победитель краевого молодежного конкурса «Лидер–2016» Степан Семилетов, Алина Заргарова, Владимир Румянцев и другие одаренные юноши и девушки. Яркие, энергичные, талантливые, они внесли большой вклад в копилку достижений школы, и расставаться с ними педагогам вдвойне тяжело.

На прощание они пожелали своим ученикам, чтобы все их заветные мечты сбылись, и чтобы новые страницы их биографии были еще достойнее и увлекательнее той, которую они перевернули под звуки нестареющего школьного вальса.