14.12.2016 09:19 Среда

Правовая грамота для первоклашек

Юрисконсульт отдела МВД России по Железноводску провела для первоклашек начальной школы Железноводска урок на тему: «Конституция — основной Закон государства».

Майор внутренней службы Алла Мурадова с помощью видеоматериалов и мультимедийных презентаций рассказала мальчишкам и девчонкам о правах и обязанностях человека и гражданина Российской Федерации. Ребята узнали много нового и интересного об истории создания Конституции и её значении для нашей страны, о государственных символах России.
Юрисконсульт отметила, что никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
По окончанию мероприятия сотрудник полиции ответила на вопросы ребят, а также наградила подарками отличившихся хорошими правовыми знаниями школьников.