07.11.2016 15:20 Понедельник

Ночь искусств

Железноводск впервые принял участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая на Ставрополье проводится уже в четвертый раз. В этом году она была приурочена ко Дню народного единства и посвящена Году кино, которым был объявлен в нашей стране уходящий 2016-й.

В ночь на 4 ноября необычное мероприятие состоялось в Пушкинской галерее, где все желающие смогли не только интересно провести время на открытии персональных выставок картин художниц юга России Ольги Биценти и Любови Адониной, но и продемонстрировать публике свои таланты. Общение местной интеллигенции и гостей из других городов курорта прошло в дружеской непринужденной обстановке. Собравшиеся читали стихи, танцевали, рассказывали занимательные истории из жизни или делились творческими планами и воспоминаниями о встречах с известными художниками, поэтами, артистами и режиссерами.

Акция продолжилась и в последующие выходные дни: любители исторических кинолент смогли в ДК « Машук» поселка Иноземцево бесплатно посмотреть экранизацию романа Юрия Бондарева «Берег»; в центральной городской библиотеке – художественный фильм «Александр Невский»; а в городском Дворце культуры перед показом мелодрамы режиссера Олега Фисенко «1812: Уланская баллада» еще и принять участие в викторине «Кинозазеркалье», посетить открывшуюся в фойе выставку афиш, посвященную отечественному кинопрокату.