21.11.2016 16:36 Понедельник

Иноземцы у Бештовых гор

Книга с таким названием вышла в свет в творческой мастерской «БГЛ» издателя Лазаря Берберова (город Ессентуки). Сборник, посвященный истории возникновения поселка Иноземцево, является плодом многолетнего труда нашего земляка Сергея Боглачева, ныне проживающего в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день он является автором 12 книг и ряда статей, опубликованных в различных изданиях, об исторических местах Кавказский Минеральных Вод, а также текстов на открытках серии «Памятники архитектуры и искусства КМВ». Презентация новой книги, представляющей интерес для широкой читательской аудитории, прошла в Доме культуры «Машук» в поселке Иноземцево. Пообщаться с автором пришли работники культуры Железноводска, сотрудники городских музеев, преподаватели филиала СГПИ, библиотекари, представители национальных диаспор и общественных организаций, школьники и студенты.
Встречу украсили национальные танцы в исполнении детских творческих коллективов и народного ансамбля «Исток». Поблагодарив Сергея Боглачева от имени руководства и жителей Железноводска за трепетное отношение к историческому прошлому поселка, заместитель главы администрации Ирина Устинова выразила надежду, что автор продолжит исследовательскую работу и в обозримом будущем напишет книгу о достопримечательностях и людях современного Иноземцева.