Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.09.2016 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая Дума

Сегодня в Железноводске прошло первое заседание городской Думы нового созыва.

В ее составе – 20 депутатов, 10 из которых избраны по одномандатным округам, а 10 – по партийным спискам.
Как рассказал Председатель Территориальной избирательной комиссии г.Железноводска Игорь Рудков: «В списки избирателей в Железноводске было включено 36 763 человека, в выборах приняли 40,5% избирателей.
Голоса избирателей, отданные при голосовании по партийным спискам, распределились следующим образом: за партию «Единая Россия» проголосовало 7 037 человек или 46,06% избирателей; за ЛДПР — 25,87% пришедших на участки в день голосования, за КПРФ — 16,1% и за «Справедливую Россию» – 7,1% избирателей.
Во время подведения итогов выборов по партийным спискам в компьютере произошел сбой программ, т.е. была введена старая формула (действовавшая до принятия в мае этого года поправок в Закон Ставропольского края «О выборах»). По старой формуле партии «ЛДПР» отходило 3 мандата, а представителям «Единой России» — – 5 мандатов. Но нас поправили, что неправильно подсчитали. Решением Железноводского городского суда от 28 сентября мы должны исправить техническую ошибку. Таким образом, партии «ЛДПР» отходит 2 мандата, а «Единой России» — 6 мандатов.
Это что касается списочников, по партиям.
По одномандатным округам – выборы прошли по всем 10 одномандатным округам. Из них победили 8 представителей от Единой России, два – от ЛДПР», — сказал Игорь Рудков.
Все 20 депутатов нового пятого созыва городской Думы Железноводска собрались сегодня на свое первое заседание. В заседании также приняли участие глава города-курорта Вера Мельникова, депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.
Депутаты 5-го созыва городской Думы Железноводска выбрали нового Председателя Думы. Единогласно и безальтернативно народные избранники отдали свои голоса за единоросса Александра Рудакова, до этого занимавшего пост Председателя контрольно-счетной палаты города. Александр Анатольевич поблагодарил коллег за оказанное доверие и предложил кандидатуру своего заместителя, который будет работать в Думе на постоянной основе. Большинством голосов депутаты проголосовали за избрание на этот пост представителя от «Единой России» Романа Стаценко.
Глава города Вера Мельникова поздравила депутатов нового созыва с избранием и пожелала Думе успешной плодотворной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

471