21.10.2014 09:04 Вторник

Молодежный флэшмоб

Свидетелями необычной молодежной акции стали посетители Курортного парка Железноводска.

Участники спортивного флэшмоба провели мини-марафон на прыгалках по парковым дорожкам и аллеям. Его инициатором выступил железноводский актив Российского Союза молодежи. А сама акция прошла в рамках межведомственной антинаркотической профилактической акции «Призывник» и краевого информационно-профилактического мероприятия «Жизнь без зависимости» под лозунгом «Мы выбираем жизнь!».
Участие в флэшмобе приняли как сами РСМовцы, так и члены волонтерского отряда «Мы вместе», а также объединения «Росток» городского лицея № 2.
Молодые люди на прыгалках проследовали по аллеям парка, а затем предложили всем, кто отдыхал на площадке у Смирновского источника, поучаствовать в зажигательной физкультзарядке. Отдыхающие реагировали восторженно, многие с удовольствием присоединились к физическим упражнениям. А после активной зарядки участники акции раздавали посетителям парка флаеры антинаркотической направленности.
Организаторы флэшмоба, а это специалисты городской администрации, курирующие реализацию молодежной политики в Железноводске, актив РСМ и специалисты Центра молодежных проектов, благодарят всех, кто принял участие в акции, и надеются, что подобные флэшмобы войдут в моду у молодежи Железноводска.
Они также благодарят давнего друга и помощника молодежных объединений Железноводска – депутата Думы Ставропольского края Игоря Николаева.