21.10.2014 08:38 Вторник

Некролог Богатько Владимиру Александровичу

Перестало биться сердце замечательного человека и профессионала с большой буквы Богатько Владимира Александровича. Ему было всего 74 года…

Имя доктора Богатько неразрывно связано с железноводским курортом, с санаторием имени 30-летия Победы, где он работал на протяжении многих лет. Владимир Александрович возглавлял общекурортный урологический центр, который был базой для научных исследований, проведения региональных и всероссийских конференций и симпозиумов.

«Отличник курортов профсоюзов», заслуженный врач РФ Богатько Владимир Александрович был председателем научного общества урологов КМВ. Из-под его пера вышли более 200-сот статей и докладов, объединенных его врачебным кредо: беречь курортные факторы и активно использовать их в лечении.

Доктор Богатько пользовался уважением коллег, доверием и любовью пациентов. Он был непревзойденным диагностом, назначенное им лечение всегда было эффективным.

Имя Богатько Владимира Александровича внесено в Книгу почета Железноводска.

Администрация и Дума города искренне соболезнуют родным и близким покойного и разделяют с ними горечь невосполнимой утраты.