20.10.2014 13:05 Понедельник

Железноводск глазами художника

В Пушкинской галерее открылась персональная выставка талантливого земляка, выпускника, а сейчас преподавателя Железноводской художественной школы Александра Великородного.

Художник безгранично влюблен в родной город, где вырос, живет и трудится. Неудивительно, что именно Железноводск, с его живописной природой, памятниками культуры, утонувшими в зелени улицами и уютными двориками, стал основной темой творчества мастера живописи и графики, чьи полотна украшают многие частные коллекции в России и за рубежом.

Поздравить Александра Николаевича с 50-летием, пожелать ему новых творческих успехов на выставку пришли родственники, друзья, собратья по цеху, преподаватели и воспитанники Художественной школы, а также поклонники его таланта.

Вручая юбиляру Почетную грамоту администрации и Думы города за весомый вклад в развитие системы дополнительного образования, начальник управления культуры Любовь Гоман от имени всех мам, чьим детям посчастливилось стать являются учениками Александра Великородного, поблагодарила его за мастерство наставника, умение видеть в детях талант и ту любовь к малой и большой Родине, которую он смог привить своим воспитанникам.