08.02.2016 10:18 Понедельник

В центре внимания

Глава Железноводска Вера Мельникова в сопровождении заместителя Ирины Устиновой побывала в городской больнице.

Посещение стационара Вера Борисовна начала с палаты, в которой лежат пострадавшие в ДТП. По данным ГИБДД минувший год город пережил без дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

Но 2 февраля  на восточном въезде в Железноводск водитель газели, следовавшей по 213 маршруту, превысив скорость и не справившись с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. Не дожидаясь скорой помощи и спасателей, проезжавшие мимо автомобилисты помогли пассажирам выбраться из перевернутой маршрутки и на своих машинах доставили их в приемный покой городской больницы. Троим пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, четверо госпитализированы.

Вера Борисовна побеседовала с каждой из женщин, получивших в результате аварии травмы различной степени тяжести, и с их лечащими врачами. Удостоверившись, что все необходимое для лечения и ухода за людьми, оказавшихся по вине пятигорского водителя на больничной койке, имеется, попросила главного врача городской больницы Евгения Матвиенко сделать все возможное, чтобы пострадавшие в ДТП могли полностью восстановить здоровье и без последствий вернуться к обычной жизни.

Затем Вера Борисовна осмотрела детское отделение, открывшееся после капитального ремонта, и обсудила с главным врачом больницы Евгением Матвиенко состояние материально-технической базы медучреждения.

Железноводский стационар, вопреки экономическим сложностям, меняет свой облик в лучшую сторону. Большую поддержку и финансовую помощь в этом оказывает Правительство и Министерство здравоохранения края.

Комфортные условия уже созданы в нескольких отделениях, в том числе эндоскопической хирургии, в боксах для ветеранов войны и труда, в палатах повышенной комфортности, в ординаторских и кабинетах старших медицинских сестер.

1 февраля, чего очень ждали будущие мамы, после косметического ремонта открылся роддом. В настоящий момент полным ходом идет реконструкция холла центрального корпуса.