Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.10.2015 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт детского отделения

В городской больнице Железноводска идет капитальный ремонт детского отделения.

В реконструкции оно нуждалось давно, в чем Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров убедился лично еще в конце 2013 года. Глава края пообещал принять необходимые меры. Но бюджет края на 2014 год уже был сверстан. Так что выделение средств пришлось отложить до 2015 года. И вот городская больница получила деньги на ремонт: по поручению Губернатора министерство здравоохранения Ставропольского края направили в Железноводск почти 16,6 миллиона рублей и началась реконструкция.
К началу зимы работы планируется завершить: в декабре на базе стационара откроется уютное детское отделение на 25 коек, с палатами повышенной комфортности и большой игровой комнатой. Также здесь появятся новая раздаточная, ординаторская и многое другое. А пока продолжается ремонт, железноводских ребятишек радушно принимают на лечение в городской детской больнице Пятигорска.
Глава города Вера Мельникова приехала в стационар, чтобы посмотреть, как идет ремонт. Она интересовалась, какие мероприятия были проведены в рамках программы ликвидации последствий градобоя на Ставрополье и обсудила с главным врачом Евгением Матвиенко дальнейшие планы.
Что касается замены разбитых во время стихийного бедствия стекол и кровли, то все работы были завершены еще 5 сентября. Пострадавшие от непогоды здания перекрыли новой прочной крышей, а на месте старых оконных рам появились стеклопакеты.
Есть у учреждения еще одна «головная боль» – инфекционное отделение. Средств на его ремонт в условиях ограниченного финансирования нет, поэтому с проблемами приходится справляться поэтапно: починили крышу, установили новые оконные блоки, в ближайшие полгода должны заменить ветхие коммуникации.
В последнее время в больнице многое изменилось: отремонтированы отделение эндоскопической хирургии, боксы для ветеранов Великой Отечественной, 12 палат
повышенной комфортности, ординаторские, кабинеты старших медицинских сестер, появилось новое оборудование. В целях усиления безопасности установлены пост охраны на въезде, металлические ограждения, электронные замки и видеокамеры.
Перемены произошли и в отделении анестезиологии и реанимации: в ноябре филиал краевого медицинского центра амбулаторного диализа, который занимает здесь часть палат, переведут в другое здание, где когда-то располагался горздравотдел. Как рассказал главврач больницы Евгений Матвиенко, этот переезд поможет расширить службу реанимации. Если удастся воплотить в жизнь все задуманное, в стационаре появится новое первичное сосудистое отделение для оказания помощи больным с инфарктами и инсультами. Вообще планов много. В перспективе – строительство часовни, ремонт центрального входа, приобретение нового оборудования для детского отделения и кабинета УЗИ.
В ходе своего визита глава города также обратила внимание на состояние прилегающей территории и пообещала помочь в ее благоустройстве.

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74