Спасибо за Победу!

Праздничные мероприятия в честь ветеранов продолжаются в Железноводске. На этой неделе дорогих и уважаемых гостей встречали коллективы трех учреждений города.

Как всегда торжественно и в то же время в уютной домашней обстановке прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в доме-интернате «Бештау». Повара от души постарались, чтобы угощения были вкусными и разнообразными, а сервировка стола радовала глаз изысканностью.

Поздравить представителей старшего поколения с праздником, поблагодарить их за Победу, за возможность жить мод мирным небом, пожелать им здоровья и вручить подарки на огонек, посвященный юбилейной дате, пришли глава Железноводска Вера Мельникова, председатель Думы Арарат Довмалов, заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Цвиркунов, начальник отдела военного комиссариата СК по Железноводску подполковник Алексей Кобылко и председатель Совета ветеранов Владимир Пуховский.

Праздничную обстановку в зале создавали ведущая программы, артисты художественной самодеятельности и народный хор «Надежда» дома-интерната, исполнивший полюбившиеся всем песни времен Великой Отечественной.

Радушно принял ветеранов и санаторий «Машук Аква-Терм»: его сотрудники позаботились, чтобы прием удался на славу.

«Дорогие ветераны, в канун самого великого и святого для России праздника наш долг поклониться вам до земли. Хочу подчеркнуть: мероприятия, посвященные 70-летию Победы, продолжатся и после 9 мая. Вы должны чувствовать нашу заботу и любовь не только в праздничные дни», – сказала глава Железноводска Вера Мельникова, обращаясь к ветеранам, которых чествовали в здравнице «Горный воздух».

Подарки виновникам торжества вместе с Верой Борисовной вручали депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов, военный комиссар Железноводска Алексей Кобылко и директор учреждения Александр Истошин.

«Вы – золотой фонд нашего города и всей страны, – отметил в своем приветственном слове депутат Думы Ставрополья Игорь Николаев. – Мы в неоплатном долгу перед вами и в любой момент, по первому зову готовы помочь вам».

В память о героях, отдавших жизни за Отечество на полях сражений, начальник городского отдела краевого военного комиссариата Алексей Кобылко объявил минуту молчания, после чего гости выпили фронтовые сто граммов за мир на родной земле и за то, чтобы ужасы войны никогда больше не повторились.

На протяжении всего торжественного вечера хорошее настроение ветеранам дарили приглашенные артисты – дуэт Владимира Москаленко и Николая Шульгача.