Заседание Совета ветеранов

Члены городского отделения Краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов переизбрали руководящий состав организации в рамках XI отчетно-выборной конференции.

На встрече также говорили об итогах работы за последние пять лет и планах на будущее.

В обсуждении вопросов повестки дня активное участие приняли депутаты Думы СК — председатель Краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко и Игорь Николаев, заместители главы муниципального образования – Николай Бондаренко и Сергей Цвиркунов, председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов и член Общественной палаты Ставропольского края, председатель Общественного Совета Железноводска Николай Истошин.

Как подчеркнул председатель совета ветеранов Железноводска Владимир Пуховский, члены организации активно занимаются общественной работой. Главная задача на сегодняшний день – подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы. При совете созданы 7 комиссий, особое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Наряду с положительными результатами за отчетный период выявлены и упущения в деятельности некоторых ответственных лиц.

Владимир Степанович также поблагодарил за шефскую помощь Совету ветеранов главного врача городской больницы Евгения Матвиенко и директора гостиницы «Жемчужина Кавказа» Рауля Валиева, а краевого парламентария Игоря Николаева за существенный вклад в фонд «Победа».

Делегаты от первичных ветеранских организации поддержали предложение переизбрать на новый срок председателя совета Владимира Пуховского, назначить его первым заместителем Бориса Потапова,  заместителем по поселку Иноземцево — Нину Щусову и обновить Президиум. Также участники конференции единогласно проголосовали за список кандидатов в актив Совета.

В ходе мероприятия были награждены самые активные члены организации. В торжественной обстановке Почетные грамоты администрации и Думы Железноводска им их вручили председатель Думы муниципального образования Арарат Довмалов и первый заместитель главы города Николай Бондаренко.