07.03.2024 12:06 Четверг

Самовар-гигант появится в Железноводске в апреле

Чаепитие по-железному станет возможно в Купеческом сквере уже в апреле. Специально для этого, в рамках туристического кода, изготовили 40-литровый самовар, в котором регулярно будут заваривать чай с местными травами. Попробовать напиток смогут все желающие.

«Мы хотим ввести новую традицию и помимо знаменитой минеральной воды разливать железноводский чай на местных травах. Брендированный самовар будет стоять в Купеческом сквере, который нам удалось благоустроить на средства курортного сбора. Думаю, такая задумка понравится и отдыхающим, и местным жителям», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.