21.08.2023 14:22 Понедельник

Более 19 тысяч человек посетили историческую реконструкцию в Железноводске

На прошедших выходных курортный Железноводск окунулся в атмосферу конца XIX начала XX веков. Более 19 тысяч человек стали участниками воссоздания курортного отдыха прошлых лет.

«Вновь данные по количеству посетителей нам удалось получить благодаря аналитике с камер умного города. Возможно пришло бы и больше, но погода стояла очень жаркая, поэтому было выпито 2200 порций лимонада, а это 330 литров, более 1000 кружек настоящего кофе, приготовленного на песке. Несмотря на жаркий день в режиме нон-стоп более 200 актеров воссоздавали атмосферу прошлых лет. С утра и до позднего вечера работали 9 локаций. К нам вновь приехала Айседора Дункан, чтобы исполнить свой знаменитый танец, впервые посетил Сергей Есенин. Вновь прибыл Михаил Лермонтов и гулял с представителями водяного общества. Спектакли, танцы, песни и история, все это было на исторической реконструкции в Железноводске. Такого мероприятия в нашем городе не было никогда и все комментарии, которые мы сейчас получаем, только положительные. Работу продолжаем, уверен, такое мероприятие мы повторим не раз», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.