08.06.2023 15:02 Четверг

Первая электрозаправка на КМВ появилась умном городе Железноводске

В курортном городе Железноводске, появилась первая электрическая заправка для электромобилей. Установлена она в непосредственной близости от городского парка имени Станислава Говорухина. Удобная парковочная зона позволяет беспрепятственно зарядить автомобиль, не создавая помех на дороге.

«На сегодняшний день электроавтомобили становятся популярным видом транспорта и такой транспорт позволит сохранить экологическую чистоту в курорте, куда приезжают укрепить здоровье туристы. Необходимо уже сейчас развивать инфраструктуру для электрического транспорта. Ведь это экологически чистый транспорт. Пока установлена только одна, в жилой части, но планируем установить еще станции в курортной зоне Железноводска, что способно привлечь к нам дополнительный туристический трафик», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.