28.11.2023 11:54 Вторник

Сертификаты эколога начнут давать туристам в Железноводске

В Железноводске каждый турист сможет стать экологом. В администрации города-курорта Железноводска прорабатывается вопрос, чтобы любой желающий турист смог посадить дерево в лесном массиве. Взамен саженца отдыхающим будет выдан сертификат эколога.

«После обледенения 2022 года мы потеряли колоссальное количество деревьев. Хотим предложить всем внести свой вклад в наш курортный лес. Чтобы отдыхающие могли приезжать и наблюдать, как растет их «личное» дерево. Такой опыт будет полезен, ведь наш лес самое настоящее лекарство, а деревья в Железноводске выделяют фитонциды, которые для нас считаются натуральным антибиотиком. Взамен мы будем выдавать сертификаты, которые, конечно, будут служить исключительно сувенирной продукцией», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.