18.08.2022 13:59 Четверг
Категории (2):

В Железноводске идет борьба с зарослями конопли

В рамках операции «Мак» в курортном Железноводске уничтожили более 50 кустов дикорастущей конопли. Общий вес сожжённой на месте растительности составил около 35 килограмм. Сотрудники полиции совместно с представителями администрации объехали поселок Капельница, где и произрастает бесхозяйная растительность.

«Итогом ежегодных акций по борьбе с дикорастущей коноплей должно стать отсутствие в свободном доступе наркосодержащих растений. Такие мероприятия способствуют профилактике распространения наркомании, а это важная социальная миссия», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.