12.05.2022 12:10 Четверг
Категории (2):

Камеры «Умного города» вновь фиксируют расклейщиков

Администрация Железноводска поймала нарушителей, которые занимаются незаконной расклейкой объявлений. Новые автобусные остановки на территории муниципального округа уже успели пострадать от «любителей» расклеивать объявления в неположенном месте. Павильоны установили совсем недавно на средства гранта Минстроя России, полученного городом в результате победы в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году. Сотрудниками администрации было составлено порядка 25 протоколов об административном правонарушении.

«Уже далеко не первый раз свою эффективность демонстрирует система умного видеонаблюдения. Благодаря этому, нам очень быстро удается вычислить нарушителя. На этот раз пострадали совсем новые автобусные остановки. Конечно возникает вопрос, неужто не хочется сохранить красивый вид, не завешивая объявлениями? Думаю, что со временем такая система все-таки приведет к тому, что незаконные расклейщики перестанут это делать», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.