17.03.2022 17:46 Четверг

Железноводск примет участие в конкурсе проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений России

Конкурс, объявленный Минстроем, уже стартовал. Работа по подготовке проекта города-курорта уже началась. По словам главы города Евгения Бакулина, Железноводск подаст заявку на благоустройства парка имени Станислава Говорухина. В конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Традиционно, участие горожан в нем имеет огромное значение. Жители города выбрали территорию, которая будет благоустроена в рамках проекта создания комфортной городской среды. Прием предложений от населения проходил в период с 27 января по 6 февраля 2022 года. Абсолютное большинство 2705 предложений из 2725 были в пользу парка имени С. Говорухина.

«В этом году наш город вновь попытает удачу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды включенном в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей. Нашему городу уже удавалось одержать победу в конкурсе и реализовать проект продления Каскадной лестницы! Давайте сделаем это еще раз!», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин

Напомним, ранее город-курорт Железноводск уже побеждал в этом конкурсе с проектом по продлению Каскадной лестницы в нижней части «Лечебного парка» до курортного озера.