Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.08.2021 10:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводск готовится к резкому росту числа железнодорожных туристов

В рамках подписанного соглашения Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания и администрация Железноводска намерены развивать железнодорожный туризм

Привлекать путешественников планируется не только из других курортных городов, но и из соседних регионов юга России. В частности, этой осенью из Ростова-на-Дону на Кавминводы будет запущен специальный экскурсионный тур «Волшебный мир Пятигорья». Трехдневная программа даст возможность жителям Дона посетить города-курорты, в том числе Железноводск, увидеть главные достопримечательности и оценить исключительные преимущества курортного региона.

Планируется, что передвигаться между городами-курортами туристы будут по железной дороге.

«Нам крайне важно, не только ещё больше повысить туристическую привлекательность Железноводска, но и улучшить его транспортную доступность для путешественников. Проект нашей железной дороги был утверждён самим императором Александром III, и 1 января 1897 года движение было открыто. В советское время курорт был связан с железнодорожной веткой Минеральные Воды – Кисловодск регулярными электропоездами. Можно было даже купить билет на поезда дальнего следования до Железноводска. В сентябре 2019 года по решению губернатора края Владимира Владимирова по выходным дням начал курсировать пригородный электропоезд Кисловодск — Железноводск. И теперь наша задача полностью восстановить то, что мы имели в советский период через повышение туристической привлекательности Железноводска и формирование новых железнодорожных туристских маршрутов», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что железноводский проект «Умный город» заинтересовал глав муниципалитетов Татарстана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100