03.08.2021 12:53 Вторник

Город-лес станет Городом-цветником

Глава Железноводска Евгений Моисеев выступил с инициативой увеличения площади клумб на территории не только города, но и поселка с целью восстановления объемов озеленения, которые были в городе-курорте в советское время.

Разработанные предложения будут включены в проект городского бюджета на предстоящие три года.

«Мы все любим глазами, пока не узнаем ситуацию изнутри. Туристы тем более. В связи с большим наплывом отдыхающих в этом году и наличием пляжного отдыха на разрешенном для купания курортном озере нас в шутку называют в сети черноморским побережьем. Вода есть, лес есть, чистый воздух есть, минеральная вода есть. Осталось сделать море цветов. Причем не только однолетних, но и многолетних, чтобы они могли радовать нас круглогодично на протяжении не одного сезона", — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Железноводск вновь вошёл в десятку популярных мест для отдыха.