Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.08.2021 09:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2000-ю книгу в дар получила уникальная модельная библиотека, которую создают в Железноводске в рамках нацпроекта «Культура»

Железноводск победил в конкурсе Минкультуры России и получит грант на создание современной модельной библиотеки. В книжный фонд новой библиотеки, второй книжный фонд которой будет формироваться по системе буккроссинга, поступила уже двухтысячная книга.

Это редкое иллюстрированное издание середины 20 века о курортной жизни Железноводска. Открытие новой библиотеки произойдет уже к концу этого года. Прием книг в Народную курортную библиотеку продолжается.

«Мы как читающая нация, как город-курорт, как курорт-книга решили наполнить наш Железноводск книгами, собранными жителями и гостями, которые можно взять на книжной полке в любом уголке нашего города, почитать и оставить где удобно. А если не дочитали, то можно взять домой, даже если вы живете в другом городе и даже регионе, а потом вернуться, чтобы ее вернуть или передать назад с друзьями. Главной «фишкой» модельной библиотеки является специальный книжный фонд, в котором уже собрано 2000 книг. Книги модельной библиотеки будут на книжных полках повсюду – и в санаториях, и в парках», – сообщил мэр города Евгений Моисеев.

Ранее Библиотека Президента Российской Федерации передала в Народную курортную библиотеку книгу с обращением и пожеланиями Президента России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8