04.03.2018 11:39 Воскресенье

"Звездный дождь" в Железноводске

В Железноводске свои первые шаги к большой сцене сделали почти тысяча юных артистов.

VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь» в очередной раз собрал в городе-курорте талантливую молодежь со всей России – Волгоград, Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, республик Северного Кавказа, Азербайджана, Турции, Израиля.

Ставропольский край представляли более 20 коллективов – 12 из которых стали победителями и призерами фестиваля.

«Звездное» жюри оценивало артистов в 8 номинациях – инструментальное исполнительство, вокал, джазовое пение, хореография, танцевальное шоу, хоровое пение и театр мод.

Теперь ребятам, получившим награды «высшей пробы» предстоит показать свои таланты на фестивалях, которые будут проходить в Республике Крым и Сочи.

Как подчеркнули члены жюри, в России сейчас наблюдается самый настоящий «бум» талантов, и фестивали, подобные «Звездному дождю», помогают находить новых «Барышниковых», «Магомаевых», «Образцовых».