Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.09.2016 18:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 сентября – Единый День голосования

Председатель ТИК г. Железноводска И.А.Рудков

Масштабная избирательная кампания подходит к концу. 18 сентября горожане придут на избирательные участки, чтобы выбрать депутатов в  органы законодательной власти трех уровней: Государственную Думу Российской Федерации,  Думу Ставропольского края и Думу города-курорта Железноводска. 

Как подчеркивает председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) г.Железноводска Игорь Рудков, предвыборный период на территории Железноводска проходил без особых эксцессов. В целом серьезных нарушений со стороны кандидатов не было, но жалобы есть. Люди обращаются напрямую к председателю ТИК и оставляют замечания на сайте www.golosinfo.org.
«Мы уже рассмотрели два десятка жалоб, провели соответствующие проверки на местах, и ничего не подтвердилось, — комментирует Игорь Рудков. – Большинство нареканий связано с нарушениями правил распространения агитационных материалов. Все остановки в городе, в том числе и новые, оклеены материалами партий, а кто виноват – не разберешься. Доказать, что это – дело рук самих кандидатов и их агитаторов, практически невозможно. В случае чего они утверждают, что виноваты во всем их политические оппоненты, которые специально клеят портреты своих соперников там, где это запрещено (это уже вопрос совести и морали, и он не в компетенции ТИК)».
Не обошлось в ходе этой избирательной кампании и без неожиданностей. Высший совет партии ЛДПР решил исключить из партийных списков действующего депутата городской Думы Железноводска Александра Блема. Он не сможет принять участие ни в региональных, ни в местных выборах.
В день голосования на участке горожан ждут 6 бюллетеней. Первый – по партийным спискам в Госдуму РФ, в котором нужно проголосовать за одну из фракций. Второй — для избрания депутатов в Парламент страеы по одномандатному округу №67, куда входят города Кавминвод.
Еще два бюллетеня предназначены для выборов в Думу Ставропольского края: один – по спискам, второй — по одномандатному 6 округу (в него входят Железноводск, Андроповский район и часть Минераловодского района).
Оставшиеся два бюллетеня предназначены для кандидатов в городскую Думу Железноводска. 10 депутатов войдут в Думу города от одномандатных округов и 10 – по спискам от партий КПРФ, Единая Россия, ЛДПР и Справедливая Россия. Депутаты по спискам будут распределяться пропорционально голосам, отданным за ту или иную партию.
18 сентября в 8 утра на территории муниципального образования откроются 26 стационарных и 3 временных избирательных участка.
Вся подробная информация о ходе предвыборной кампании – в Территориальной избирательной комиссии г.Железноводска, тел (87932) 4-89-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111