Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.05.2016 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны!

Как сообщает пресс-служба   отдела МВД России по г. Железноводску, в городе проводится  оперативно-профилактическая операция «Курорт- 2016».

Полицейская статистика свидетельствует, что, несмотря на предпринимаемые правоохранителями усилия,  ежегодно в летний период усложняется оперативная обстановка на курорте.  Связано это, прежде всего с тем, что кроме отдыхающих к нам приезжают и разного рода мошенники, карманники, прочие преступные элементы. В разряд самых популярных в преступной среде «курортных» преступлений попадают именно кражи и мошенничества.

В этом году стражи правопорядка планируют ввести еще более действенные меры по усилению охраны общественного порядка. Особое внимание сотрудниками полиции будет уделяться занятости несовершеннолетних подростков, их времяпрепровождению в летний период, а так же профилактике преступлений и правонарушений, совершенными как самими подростками, так и в отношении них.

В рамках профилактической операции проверяются все санаторно-курортные комплексы города и поселка.

Но для того, чтобы работа правоохранительных органов была максимально эффективной, полицейским необходимы доверие и поддержка населения, подчеркивают правоохранители

Отдел МВД России по г. Железноводску призывает жителей и гостей города проявлять бдительность, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан: странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах, а также обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные подозрительные вещи.

Особенно внимательными следует арендодателям, сдающим приезжим жилье.  Полицейские  настоятельно рекомендуют проверять у арендаторов документы, ведь среди постояльцев могут оказаться лица, прибывшие с целью совершения преступных деяний или находящиеся в розыске.

Чтобы пресечь факты нарушений общественного порядка и общественной безопасности, совершения имущественных преступлений, а также незаконного оборота оружия и наркотических веществ, фальшивых денег, случаи мошенничества и нарушения миграционного законодательства, сообщайте обо всех подозрительных лицах на телефон дежурной части– 02 (с мобильного 020). Оставить анонимное сообщение можно по «телефону доверия» (87932) 3-11-28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41