28.04.2015 15:34 Вторник

Новости спорта

Железноводск принимал юных спортсменов из 11 территорий Ставрополья: на базе ДЮСШ прошло первенство края по самбо, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого ребят отбирали в сборную для участия в первенстве СКФО.

С открытием соревнований самбистов поздравил председатель Совета ветеранов войны и труда Железноводска Владимир Пуховский. «Вы — наша смена, подчеркнул Владимир Степанович. – Я желаю вам успехов в спорте, здоровья и будущих побед».

Удачи спортсменам от имени Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края пожелал ее вице-президент Спартак Тохунц. Приветствовала молодежь и четырехкратная чемпионка России, двукратный бронзовый призер Чемпионата мира по самбо Оксана Степанюк, которая привезла на первенство края невинномысских самбистов.

В схватках за медали сразились юноши и девушки. Под чутким присмотром главного судьи соревнований Виктора Косолапова боролись за победу и железноводчане, которые достойно прошли испытания и порадовали тренера Давида Абрамяна высокими достижениями. «Золото» в своих весовых категориях взяли три наших спортсмена: Альберт Мелкумян, Арман Каграманян и Артем Молдаванов. Серебряными призерами стали Павел Резников и Тигран Багирян.