Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.12.2015 13:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности оказались в центре внимания очередного расширенного заседания двух городских комиссий – по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и антитеррористической. На заседании были озвучены результаты масштабной проверки объектов с массовым пребыванием людей и многоквартирных домов на соответствие требованиям безопасности.

Что конкретно не понравилось проверяющим, рассказал заместитель главы администрации, председатель КЧС Сергей Цвиркунов. 

Есть претензии к работе охраны. На некоторых объектах периметральное ограждение установлено с нарушениями, входные калитки не оборудованы домофонами и электромагнитными замками. Имеются нарекания и к управляющим компаниям: не во всех многоквартирных домах соблюдаются требования антитеррористической защищенности.

За свои ошибки руководители отчитались перед комиссией. Каждый из них осознает, какая большая ответственность лежит на нем, и делает все необходимое, чтобы все исправить в кратчайшие сроки.

Скоро пройдет новая волна проверок, и местные власти уверены, что к этому моменту те задачи, которые стоят сегодня перед ответственными лицами, будут решены.

«Есть система требований, давайте ее придерживаться, — подчеркнула Вера Мельникова. – Мы находимся на острие проблемы. Поэтому все должны понимать, что, принимая необходимые меры предосторожности, мы в первую очередь защищаем себя и своих близких».

Это касается каждого. Подозрительные предметы на улицах города, открытые входные двери и свободный доступ в подвалы и на чердаки многоквартирных домов должны насторожить. Обо всех незнакомых людях или подозрительных вещах необходимо незамедлительно информировать в  отдел МВД России  по г. Железноводску.

В рамках заседания участники встречи также обсудили обеспечение пожарной безопасности на территории города в канун празднования Нового года.  Государственный инспектор по пожарному надзору г.Железноводска Роман Романенков  подчеркнул необходимость соблюдения противопожарных мер как на предприятиях, так и в жилых районах. 

После обсуждения повестки дня члены комиссий определили задачи на ближайшее время и порекомендовали всем присутствующим позаботиться о том, чтобы праздники были только в радость и ни для кого не обернулись трагедией.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54