22.10.2015 14:36 Четверг

Заседание Думы

Городские законодатели собрались на очередное, 45-е заседание Думы города-курорта Железноводска. Вел заседание председатель законодательного собрания города Арарат Довмалов. В работе Думы также приняли участие: председатель Контрольно-счетной палаты Железноводска Александр Рудаков, прокурор города Сергей Ломакин, заместители главы городской администрации.

В повестку дня заседания были включены 17 вопросов, касающихся различных аспектов жизнедеятельности муниципального образования.

Так, сразу несколько вопросов заседания касались муниципального имущества города,  начальник Управления имущественных отношений администрации Железноводска Иван Гречишников представил депутатам информацию  о том, как идет реализация принадлежащей городу собственности, а также о  Прогнозном плане приватизации муниципального имущества города на следующий год.  Из 5 объектов, выставленных на продажу  в текущем году, пока  продан лишь один. Оставшиеся объекты городской собственности  автоматически будут внесены в  План приватизации на 2016 год.

Депутаты Думы города  единогласно проголосовали за внесение изменений  в решение Думы «О бюджете». Как проинформировала народных избранников заместитель начальника Финансового управления администрации города Людмила Зубова,   теперь   городской бюджет будет составляться не на три города, а на один, как и в целом в Российской Федерации.

Депутаты также заслушали информацию начальника Управления образования Светланы Казанцевой об итогах летней оздоровительной кампании, а от начальника  отдела по жилищным вопросам Татьяны Мухортовой узнали о том, как реализовывался в минувшем году в Железноводске приоритетный национальный проект «Доступное комфортное жилье гражданам России».

Начальник Управления труда и социальной защиты населения Элен Попадопуло  заострила внимание думцев на  деятельности  городской комиссии по  созданию условий доступности объектов социальное, транспортной и инженерной инфраструктур для инвалидов и других маломобильных групп населения.  В 2015 году на реализацию подпрограммы «Доступная среда» планируется затратить свыше 460 тысяч рублей, в том числе из городской казны – свыше 13 тысяч 800 рублей. Планируется реконструкция 4 объектов социальной инфраструктуры.

Рассмотрели депутаты и ряд вопросов, касающихся сферы деятельности Управления городского хозяйства.  Начальник Управления Георгий Каспаров проинформировал  народных избранников о том, как осуществляется  муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения,  как продвигается работа по созданию платных парковок в городе и  какие работы были проведены в минувшем году  по капитальному ремонту и реставрации  объектов культуры.