День российского предпринимательства

Накануне Дня российского предпринимательства представители малого и среднего бизнеса Железноводска собрались на торжественный прием у главы города-курорта Веры Мельниковой.

В торжественном приеме также приняли участие председатель Думы города-курорта Арарат Довмалов и депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.

В Железноводске принята и действует муниципальная целевая программа развития малого и среднего предпринимательства. В соответствии с этой программой и в рамках празднования Дня российского предпринимательства в этом году в пятый раз проводился городской конкурс «Предприниматель года».

Специальная комиссия оценивала показатели работы и развития предприятий, подавших заявки на конкурс по двум номинациям «Предприниматель года в производственной сфере» и «Предприниматель года в сфере торговли и услуг».

Победители получили денежные премии и Дипломы из рук главы.

В номинации «Предприниматель года в производственной сфере» 3 –е место присуждено ООО «Интер-2000» (исполнительный директор Александр Матюшкин), на втором месте – ООО «Спецавтохозяйство» (директор Юрий Якубов), и победителем в этой номинации названо ООО «Промышленно-строительная фирма «СУ-10» (директор (Георгий Позов).

В номинации «Предприниматель года в сфере торговли и услуг» на 3-м месте – ИП Елена Лукова, второе место – у индивидуального предпринимателя Маргариты Москвиновой и победителем в этой номинации стала индивидуальный предприниматель Наталья Патапова.

В связи с празднованием профессионального праздника за активное участие в предпринимательском движении, достижении высоких показателей в своей деятельности и значительный вклад в социально-экономическое развитие города-курорта Железноводска почетной грамотой администрации Железноводска награжден генеральный директор ООО «Элита-Минерал групп» Виктор Назаров. Индивидуальные предприниматели Морис Аветисян, Сергей Квашин, Наталья Невидимова, Анна Хорунжая и директор ООО «Курортсервис» Гагик Арзуманян награждены благодарственными письмами администрации города-курорта Железноводска.

Поздравляя предпринимателей с их профессиональным праздником глава Вера Мельникова выразила признательность представителям малого и среднего бизнеса за их труд на благо Железноводска, неравнодушное отношение к проблемам города и горожан, подчеркнула, что только взаимное сотрудничество городских властей и предпринимателей поможет Железноводску стать процветающим, и пожелала им успехов и стабильности в их непростой профессии.

На торжественном приеме у главы присутствовал руководитель представительства Торгово-промышленной палаты Ставропольского края в регионе Кавминвод Дмитрий Пастырев. Он вручил главе Железноводска Вере Мельниковой медаль «За отличие в развитии предпринимательства». Медалью ТПП Ставропольского края «За заслуги в предпринимательстве» награждены депутат Думы Ставропольского края, генеральный директор ООО «ИОН» Игорь Николаев и генеральный директор ООО «Элита-Минерал групп» Виктор Назаров.

Почетной грамотой ТПП края удостоены индивидуальный предприниматель Владимир Гончаренко и исполнительный директор ООО «Интер-2000» Александр Матюшкин.