19.05.2014 14:55 Понедельник

Зарница – не просто игра

В рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Ставрополье в 40-й раз стартовала военно-спортивная игра «Зарница».

В Железноводске ее городской этап стал знаковым событием минувшей недели. В церемониях открытия и закрытия популярных молодежных соревнований участие приняли представители ветеранских и общественных организаций, руководители и специалисты школ и учреждений дополнительного образования. В числе почетных гостей – председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов, заместитель главы администрации города Ирина Устинова, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Григорьевич Мельников и отец Героя России Ильи Касьянова Анатолий Герасимович.

Четко печатая шаг, маршируют по плацу средней школы №4 юнармейцы, слаженно выполняя команды. Профессиональным взглядом оценивают будущих защитников Отечества заместитель начальника отдела военного комиссариата Ставропольского края по Железноводску Денис Коротаев и главный судья соревнований руководитель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации города Владимир Беца.

Для мальчишек и девчонок в парадной юнармейской форме «Зарница» — не просто игра, а реальная возможность проверить свои силы и физическую подготовку. Два дня пролетели в эстафетах и конкурсах. И вот уже снова застыли по команде «Смирно!» юнармейцы на плацу. Строгое жюри по количеству набранных баллов в личном и командном зачетах определила сильнейших. Третье место в городском этапе «Зарница–2014» разделили команды СОШ №10 и СОШ №5. Второе заняли хозяева «Зарницы». Первое место и право представлять Железноводск на краевой финальной игре завоевали юнармейцы Лицея №2.

Вручая ребятам грамоты администрации и Думы города, дипломы, кубки и памятные подарки, председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов пожелал им крепкого здоровья и новых покоренных вершин в учебе и спорте.

Зарница