Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.09.2013 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, любимый город!

Железноводск отметил главный городской праздник – свой 203-й день рождения.

Праздничные торжества начались субботним утром в городском парке. Детворе, пришедшей в этот день в парк вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, было чем заняться. Работали игровые и творческие станции. Ребята конструировали, рисовали, плели из бисера, занимались квиллингом, судомоделированием, принимали участие в «Веселых стартах», учились разбирать и собирать автомат Калашникова, мастерили оригинальные фоторамки из картона и крупы и даже учились перебираться по веревкам, натянутым между деревьями. А еще их ждала концертно-развлекательная программа «Самый лучший город», которую подготовили сотрудники и воспитанники Дома детского творчества (ДДТ). С праздником мальчишек, девчонок и их родителей поздравила заместитель главы администрации Железноводска Ирина Устинова.

Многолюдно днем было и в курортном парке. У здания Пушкинской галереи давал концерт эстрадно-духовой оркестр «Диапазон». Под звуки известных и любимых мелодий можно было и подпевать, и кружиться в танце.

Чуть позже в самой Пушкинской галерее прошел гала-концерт коллективов художественной самодеятельности городских здравниц. Все лето по выходным санатории радовали гостей парка разнообразной развлекательной программой. Лучшие номера представили на совместном выступлении в День города. Всех желающих попасть на концерт Пушкинская галерея вместить не смогла, люди стояли в проходах и толпились на входе в здание, а те, кому не повезло занять места в зале, слушали концерт с улицы.

Площадка у Смирновского источника парка в это время собрала молодых людей: первый открытый конкурс танцевального молодежного флэшмоба состоялся по инициативе Центра молодежных проектов при поддержке администрации города. В масштабной акции под открытым небом приняли участие девять команд из Железноводска, Минеральных Вод и села Краснокумского (Георгиевский район). Коллектив «Вдохновение» из Железноводска стал лауреатом третьей степени, второе место жюри отдало ансамблю «Ассорти». А победили в конкурсе «Танцующий город» хозяева соревнований — коллектив «Free dance» из школы номер 3. Все призеры получили кубки и дипломы, а победители – новенький музыкальный центр от спонсора – краевого парламентария Игоря Николаева.

Основная праздничная программа развернулась вечером на центральной площади города. Несмотря на начавшийся дождь, люди и не думали расходиться. Публика увидела выступление ансамбля мажореток (барабанщиц), байкеров мотоклуба «Ворон» из поселка Иноземцево, шоу-программу очаровательных железноводских «амазонок», завоевавших специальный приз «За яркий образ» на Фестивале невест, проходившем летом в Ессентуках.

С днем рождения родного города железноводчан и гостей курорта поздравили глава Железноводска Владимир Силантьев, председатель городской Думы Вера Мельникова, заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр финансов Лариса Калинченко, начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Потапов, заместитель председателя Думы СК по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности Виктор Вышинский и депутат краевой Думы Игорь Николаев.

До позднего вечера продолжался концерт художественной самодеятельности и профессиональных артистов. Капризы погоды не помешали и проведению праздничного фейерверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112