12.09.2013 15:06 Четверг

Ему нужна наша помощь

11 сентября железноводчанину Андрею Малахову исполнилось 15 лет. Его сверстники в день рождения обычно ждут подарков и приятных сюрпризов, а у него единственная мечта — без чужой помощи выйти из дома, и без костылей и постоянной боли пройтись по улицам родного города. Как он делал это 6 лет назад, когда свободно шагал на уроки в школу или стремглав летел, перепрыгивая через ступеньки, в студию бально-спортивного танца. Возможно, именно это увлечение стало бы в последствии главным его занятием в жизни, если бы не болезнь… Она настигла мальчика в 9-летнем возрасте. Острую боль Андрей внезапно почувствовал после очередной тренировки в студии… С тех пор она его не покидает ни на минуту. Подросток уже перенес 2 сложные операции, после которых на долгие месяцы был прикован к постели. Лекарства и физиопроцедуры, которые ему назначали врачи, лишь на время притупляли физические страдания. Болезнь отступать не хотела.

Беда в семье Малаховых взволновала многих жителей нашего города. На нее откликнулись десятки людей. Например, тренер по плаванию ЮРЛКиНК Татьяна Диогенова учила мальчика в бассейне лицея ходить в воде, врач Сергей Потанин для укрепления мышц плечевого пояса и позвоночника разработал для подростка индивидуальный курс лечебной физкультуры. Специалисты управления труда и социальной защиты населения администрации города тоже стремились использовать малейшую возможность, чтобы помочь Андрею. Для того, чтобы он мог попасть на консультацию в Москву, а затем и в Санкт-Петербург, весомую финансовую помощь оказали: ООО «Держава», санатории «Кавказ», «Дубовая роща». Всего городскими предприятиями и частными лицами было собрано на поездку около 100 тыс. рублей. Однако вердикт столичных докторов был неумолим: отечественная медицина бессильна. Помочь Андрею могут только в Германии. Немецкие врачи уже согласились сделать ему необходимую операцию, которая обойдется в 35 тысяч евро. Таких денег у родителей нет – все сбережения давно ушли на лечение сына. Все, кому не безразлична судьба Андрея Малахова, могут отправить свои пожертвования в Сбербанк России на счет Аллы Станиславовны Малаховой: №42307.810.1.6009.3103383. Ему нужна наша помощь.