11 сентября 2013 года в большом зале администрации города состоялось заседание комиссии по делам национальностей (этнического совета).

Участники комиссии: руководители национальных общин и диаспор, расположенных на территории Железноводска, представители административных органов, педагоги образовательных учреждений города и представители структурных подразделений администрации во главе с председателем комиссии – заместителем главы администрации города-курорта Железноводска Сергеем Васильевичем Цвиркуновым обсуждали вопросы, связанные с профилактикой межнациональных конфликтов в детской и молодежной среде.

В ходе заседания было принято решение изготовить и разместить информационные баннеры с изображением членов этнического совета и лозунгом организации, а в дальнейшем установить в центре города стенды с изображением одаренных юных железноводчан и творческих ребят, чьи старания и победы из года в год прославляют город-курорт Железноводск на краевом, Всероссийском и Международном уровнях.