04.10.2013 16:15 Пятница

Земля – многодетным

55 железноводских семей, воспитывающих трех и более ребятишек, стали обладателями земельных участков, на которых они теперь смогут возвести свои дома. Процедура распределения земли походила на лотерею, когда представитель многодетной семьи вытягивал конверт с номером участка.

Большой земельный надел расположен в поселке Иноземцево в районе универмага «Жемчужина». К участкам уже подведены некоторые коммуникации, недостающие будут подведены за государственный счет в течение нескольких месяцев. Земля предоставляется многодетным в аренду на срок 49 лет. Как отметил первый заместитель главы администрации Юрий Брусенцов, на сегодняшний день в очереди на получение земельных участков в Железноводске стоят более 170 семей. К первой группе счастливчиков присоединятся еще несколько десятков многодетных в конце 2013-начале 2014 года. Начальник управления имущественных отношений Иван Гречишников подчеркнул, что по всем вопросам и те, кто уже получил участок, и те, кому только предстоит получить землю под строительство, могут обращаться в Управление, там им будет оказана любая консультативная помощь.

Комментарии (2)

• Ирина Валерьевна, 09.10.2013 12:18 #
    Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я получила как многодетная семья землю, а вместо участка там продолжает расти сад, что бы мне его расчистить надо заплатить за выкорчевывание деревьев. И если я приведу кадастрового инженера для разметки участка заплачу большие деньги, а на следующий день разметка исчезнет, как быть?
  • Ирина Валерьевна, 09.10.2013 14:18 #