Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.12.2015 15:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Думе города

Очередное, 47-е заседание Думы Железноводска началось с приятного момента. Детскому врачу родильного отделения городской больницы Олегу Михайловичу Петричу присвоено звание «Отличник здравоохранения Российской Федерации». Вручая известному не только в нашем городе, но и за его пределами педиатру и неонатологу почетный знак и цветы, глава Железноводска Вера Мельникова и председатель Думы Арарат Довмалов поблагодарили его за 35 лет безупречного труда в системе здравоохранения (28 из них – в Железноводске) и от имени горожан поздравили с заслуженной наградой.

Затем депутаты рассмотрели вопросы повестки дня заседания. Один из основных – бюджет Железноводска на 2016 год. Информацию предоставила заместитель главы администрации – начальник Финансового управления Лариса Дюкарева.

Комментируя финансовые перспективы муниципалитета на 2016-й, глава Железноводска Вера Мельникова сказала: «При формировании главного финансового документа города сохранена его социальная направленность, на прежнем уровне остаются весь объем социальных выплат и уровень заработной платы бюджетникам.

В целях рационального использования средств ежедневно проводится анализ всех доходов и расходов городской казны. Разработаны меры, способствующие снижению нагрузки на расходную часть бюджета. В частности, в ближайшие полтора года мы планируем сократить расходы на содержание управленческого аппарата и ликвидировать все звенья, работающие неэффективно.

Кроме того, бюджетные учреждения ориентированы на оказание платных услуг, доход от которых пойдет на их же содержание. Это также позволит экономить средства.

Еще один способ снизить нагрузку на его расходную часть – эффективное использование муниципальных имущества и земли. За последние годы мы активизировали работу по сбору долгов по арендной плате: количество претензий и исков, поданных в суд на должников, увеличилось в десятки раз. Как результат, в казну поступило 10 миллионов рублей. В 2016-м, думаю, будет не меньше».

О том, как осуществляется контроль за использованием муниципальных земель, депутатам доложил начальник управления имущественных отношений Иван Гречишников.

Завершая последнее в этом году заседание, председатель Думы Арарат Довмалов поблагодарил коллег за совместную работу и пожелал всем хорошо встретить Новый год и Рождество, отдохнуть и с новыми силами приступить к выполнению своих обязанностей в будущее, 2016-м.

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74